关于我们 | English | 网站地图

《完善生物质发电项目建设运行的实施方案》答疑

2020-11-30 09:21:09 国家能源局

发改能源[2020]1421号文件疑问

咨询问题:

你好,依照发改能源[2020]1421号文件《完善生物质发电项目建设运行的实施方案》的规定,若符合补贴项目条件要求而2020年未能纳入中央补贴范围,结转至2020年纳入,请问该规定的时效性是多久?若国家后期出具具体文件明确该类型补贴截止一个时点取消,那么前期仍在排队的已纳入该补贴是否仍有效?

司局答复:

来件关于《完善生物质发电项目建设运行的实施方案》(发改能源【2020】1421号)的问题收悉。经研究,现答复如下。

1、《完善生物质发电项目建设运行的实施方案》中未明确“结转至次年依序纳入”的截止时间。

2、国家发展改革委、国家能源局将会同有关部门研究2021年补贴资金安排工作,咨询事项属于假设性问题,建议随时关注最新相关的政策。




责任编辑: 李颖

标签: 生物质发电 生物质能 国家能源局

更多

行业报告 ?